АВТОВАЗ ВЫПУСТИЛ 200-ТЫСЯЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ В 2022 ГОДУ

vaz_catalogue_notes-file_-120828-840.jpg (246 KB)С конвейера АВТОВАЗа сошел 200-тысячный автомобиль, выпущенный в 2022 году. Им стал седан LADA Granta в топ-комплектации, включающей кондиционер, две подушки безопасности, аудиосистему и другие опции. Напомним, что эта модель – безусловный лидер российского автомобильного рынка. Продажи Granta в ноябре 2022 года превысили 13 тысяч автомобилей, что на 80% больше показателей ноября прошлого года.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «План производства выполняется в соответствии с графиком, и мы подтверждаем намерения выпустить 220 тысяч новых автомобилей по итогам 2022 года. В текущих условиях санкционного давления и разрыва логистических цепочек коллектив АВТОВАЗа совершает настоящий трудовой подвиг. Мы чувствуем эффективную поддержку наших акционеров и профильного министерства. АВТОВАЗ продолжает активно работать над возобновлением выпуска Vesta, Largus, а также развивать ряд новых проектов».

В цифру 200 000 автомобилей, выпущенных на АВТОВАЗе в течение 11 месяцев 2022 года, вошли и модели LADA, и автомобили, собранные по контракту с Renault, а также сборочные комплекты.

вернуться

другие новости

    +7 (351) 225 70 37
    ООО Акцент-Авто М
    ул.Суворова, д.1Б
    ОГРН 1095024005482
    ИНН 5024106566
    8 800 700 52 32
    Клиентская служба LADA
    звонок по России бесплатный
    Под управлением

    Правовая информация

    Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям.

    Информация о технических характеристиках, составе комплектаций, цветовой гамме и рекомендованных розничных ценах, опубликованных на официальном сайте АО «АВТОВАЗ» (www.lada.ru), носит справочный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации обращайтесь к официальным дилерам АО «АВТОВАЗ».

    Политика АО «АВТОВАЗ» в отношении персональных данных

    В соответствии с требованиями ст. 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее по тексту Закон о персональных данных) персональные данные сотрудников размещены на сайте с учетом полученных согласий сотрудников. Кроме того на сайте размещены отзывы клиентов, персональные данные в которых размещены с учетом полученных согласий клиентов и в рамках требований Закона о персональных данных